Вот и закончился еще один учебный год в Центре духовно – нравственного воспитания Лазаревского храма г. Тамбова

Год, в течение которого воспитанники знакомились с основами православной веры и житиями святых, изучали Ветхий и Новый Завет, постигали христианские добродетели, совершали паломнические поездки. В прошедшем учебном году в школе во всех возрастных группах обучалось более 200 человек.

27 мая наши воспитанники, родители и преподаватели, после Божественной Литургии, в трапезной храма, собрались на праздничное чаепитие, на котором дети и педагоги показали небольшую концертную программу. В храме протоирей Игорь Груданов, отслужил благодарственный молебен, по окончанию которого он отметил огромное значение обучения в воскресной школе для духовно – нравственного воспитания детей и духовного возрастания взрослых. Добрые плоды духовного воспитания – это трудолюбие, послушание и терпение, ответственность за свои поступки, опыт построения отношений с ближними в духе учения Христова, и многое, многое другое.
Всех воспитанников школы, активно участвующих в жизни Центра духовно – нравственного воспитания, проявивших прилежание в учебе, помощь в подготовке и проведении концертных программ, директор Центра духовно – нравственного воспитания, протоиерей Игорь наградил благодарственными письмами, грамотами и сладкими призами.

Учебный год окончен, но мы не расстаемся. Будем собираться для совместного славословия Бога, почитания святынь и духовных встреч. Многие воспитанники воскресной школы поедут в православный лагерь «СПАС», где укрепятся физически и духовно.

А в сентябре следующего учебного года ждем всех своих повзрослевших детей, взрослых для дальнейшей учебы в Центре духовно – нравственного воспитания Лазаревского храма города Тамбова!

Вам может также понравиться...